Ремонт в квартире: Установка пластиковых окон и натяжных потолков

Ремонт в квартире может коснуться чего угодно, будь-то установки новых окон или ремонта потолка. И в том, и в другом случае процесс работы осуществляется последовательными шагами: начинается все с замеров и заканчивается непосредственно монтажом. Пластиковые окна и натяжные потолки в Черкассах имеют массу достоинств. О плюсах более подробно ниже.

Плюсы пластиковых окон

Пластиковые окна изготавливают из ПВХ профилей, к которым крепят стеклопакеты и всю необходимую фурнитуру. Качество окна определяется материалами, из которых оно изготовлено, и количеством воздушных камер в полости ПВХ профилей. Чем больше количество воздушных камер, тем лучше показатели теплоизоляции.
slide11
Пластиковые окна имеют массу других преимуществ. Они заключаются в следующем:

  • 1. ПВХ окна являются герметичными. Это, в свою очередь, говорит о хорошей тепло- и шумоизоляции.
  • 2. Окна могут быть изготовлены за временной период от нескольких дней до двух недель, естественно, по желанию заказчика.
  • 3. Пластиковые окна могут быть выполнены разной формы и с разными механизмами открывания.
  • 4. ПВХ конструкции производятся из экологически безвредного материала – пластика.
  • 5. Чтобы поддерживать окна в хорошем состоянии, их не надо красить, достаточно протирать от пыли и грязи. Также пластику не страшны различные проявления погоды: будь то снег, дождь или солнце.
  • 6. Еще одно большое преимущество – это широкий выбор цветового и дизайнерского решения.

Плюсы натяжных потолков

Эта разновидность потолка изготавливается из виниловой пленки. По периметру помещения монтируется профильный каркас, на который натягивается эта самая пленка. Винил является настолько прочным, что может выдерживать большие нагрузки водой в случае, если может произойти затопление помещения.

Кроме этого, пленка является достаточно легким материалом, и обладает высоким качеством. Главное преимущество натяжного потолка – это то, что он может скрыть серьезные дефекты потолка, а также коммуникации, трубки и так далее. Подробнее с ценами вы можете ознакомиться на сайте устанавливающие натяжные потолки в Черкассах — Еллипс
CAM00067_
Другие плюсы натяжного потолка:

  • 1. Гибкий виниловый материал позволяет воплощать в реальность практически любые пожелания заказчиков или проекты дизайнеров.
  • 2. Виниловый материал не горит, что делает безопасным использование натяжного потолка. Кроме этого, материал экологичен.
  • 3. Обладает хорошей теплоизоляцией.
  • 4. Потолок из винила можно убрать в любой момент и сделать новый, но старый тоже остается пригодным для использования в других помещениях.
  • 5. Натяжные потолки не требуют специального ухода, достаточно своевременно протирать поверхность от пыли.
  • 6. Сфера использования натяжного потолка не ограничена квартирами и домами, его можно монтировать даже в больницах.

Чем руководствоваться при выборе?

При выборе пластикового окна необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Как отмечалось выше, от количества камер зависят теплосберегающие свойства конструкции, поэтому, чем их больше, тем лучше. Металлический профиль, который придает жесткости окну, должен быть выполнен из оцинкованной стали. Толщина профиля зависит от размеров окна, получается, что в каркасе большого окна должен быть профиль с большей толщиной.CAM00203_новый размер

Также нужно обращать внимание на фурнитуру, лучше выбирать наиболее дорогие варианты. Что касается стеклопакетов, то, для детских комнат выбирают двухкамерные. Например, для балконов, можно выбрать однокамерные стеклопакеты, так как там не всегда важно сохранять тепло в полной мере.

Натяжной потолок подбирается под дизайн комнаты, помещения. Здесь учитывается цвет и форма мебели, цвет стен и пола. Стиль освещения подбирается в зависимости от дизайна потолка.

Таким образом, ремонт квартиры может быть частичным, например, касаться замены окна или переделки потолка. Пластиковые окна остаются самыми востребованными еще и потому, что имеют зимний и летний режимы. Натяжные потолки наиболее быстрый вариант качественной отделки потолка.